Сегодняшние переговоры стали важным шагом в направлении укрепления дружеских и партнерских отношений между Украиной и Туркменистаном, а значительная активизация политического диалога на всех уровнях еще раз подтверждает обоюдную заинтересованность наших государств в расширении сфер взаимодействия, заявил Президент Украины Виктор Янукович.

 
НАК «Нафтогаз Украины» и компания «Туркменгаз» подписали меморандум о поставках туркменского газа в Украину, сообщил в Ашхабаде министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.
 
10 февраля на подходе к порту Оне у города Порт-Хакорт (Нигерия) произошло нападение на транспортное судно «Walvis-7» нигерийской компании «Sea Tracks Group», с борта которого пиратами в неизвестном направлении были вывезены старший механик – гражданин Украины и капитан судна – гражданин Гондураса.

Экс-премьера Юлию Тимошенко признали виновной в совершении административного правонарушения в неуважении к суду и постановила взыскать с нее штраф в размере 1 тыс. необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. Также оштрафован и защитник Сергей Власенко.

Правительство одобрило план первоочередных мероприятий по евроинтеграции на 2013 год.

 
Заместитель председателя ЦИК Андрей Магера считает, что предложение провести выборы в Киеве в конце мая – начале июня соответствует нормам законодательства.

Соглашение об ассоциации должно стать дорожной картой сотрудничества с ЕС, которое Украина рассматривает как комплексную программу масштабных преобразований внутри страны, заявил премьер-министр Николай Азаров заявил в ходе заседания Кабинета Министров в среду.

Украина подтверждает свою приверженность принципам Энергетического Сообщества и рассчитывает на его активную позицию в вопросах консолидации усилий с целью выработки четких, прозрачных и справедливых правил игры в энергетической сфере.

Президент США Барак Обама официально объявил, что в течение года еще 34 тысячи американских военнослужащих вернутся из Афганистана, а к концу 2014 года война в этой стране завершится.

На Чернобыльской атомной электростанции произошло частичное разрушение стенных панелей и части легкой кровли машинного зала энергоблока № 4 Чернобыльской атомной электростанции над помещениями, которые не обслуживаются.

 
Совет ЕС поручил Европейской комиссии начать с Киевом переговорыв связи с заявленным Украиной намерением пересмотреть 370 тарифных позиций в рамках ВТО.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1156