Аэродром «Херсон» получил свидетельство о регистрации – он внесен в Государственный реестр гражданских аэродромов Украины. Об этом сообщил председатель Херсонской областной государственной администрации Николай Костяк во время выездного рабочего совещания по проверке состояния выполнения работ по восстановлению функционирования аэродрома «Херсон», сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

«То есть сейчас мы шаг за шагом приближаемся к основной цели – его запуску», - подчеркнул он.

На территории аэродрома уже сейчас выполнен комплекс работ по реконструкции аэровокзального комплекса, зоны таможенного и паспортного контроля и других технических помещений. Продолжается ремонт и взлетно-посадочной полосы. Для функционирования аэродрома подготовлена ​​к эксплуатации транспортная техника, в частности, два пассажирских трапа.

Кроме того, недавно был решен вопрос относительно определения границ земельного участка и получен акт землепользования. Коммунальному предприятию «Херсонские авиалинии» предоставлено в постоянное пользование почти 298 га из земель государственной собственности, что утверждено соответствующим проектом землеустройства.

Осматривая территорию аэродрома, Костяк акцентировал внимание на том, что все строительно-восстановительные работы необходимо завершить как можно быстрее, ведь аэродром – это социальный объект и имеет большое значение для всех жителей области.

По его словам, восстановление авиационных перевозок в области будет способствовать также развитию экономических связей области с регионами государств ближнего и дальнего зарубежья.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1236