Украина и Россия согласовали план основных мероприятий переговорного процесса по вопросам пребывания Черноморского флота РФ на 2013 год. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, и.о. директора Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебейнос сообщил сегодня на брифинге.

По его словам, 11-12 февраля в Одессе состоялась рабочая встреча сопредседателей Подкомиссии по вопросам функционирования ЧФ РФ и его пребывания на территории Украины украинско-российской межгосударственной комиссии – первого замминистра иностранных дел Украины Руслана Демченко и статс-секретаря – заместителя министра иностранных дел РФ Григория Карасина.

Перебейнос отметил, что в рамках этой встречи стороны обсудили широкий круг вопросов двусторонних отношений, уделив особое внимание графикам двухсторонних контактов на текущий год. «В ходе переговорного процесса обсуждались темы относительно Приднестровского урегулирования, подготовки плана совместных мероприятий по празднованию 200-летия со дня рождения Т.Г. Шевченко и вопросы переговорного процесса, связанного с пребыванием ЧФ РФ на территории Украины», - рассказал Перебейнос.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1781