В 2013 году в Украине дополнительно откроют 7 центров обслуживания налогоплательщиков (ЦОПП), сообщает пресс-служба Министерства доходов и сборов.

В ведомстве напомнили, что сегодня для предпринимателей уже работает 469 сервисных центров во всех регионах страны. Сеть сервисных заведений была создана в течение прошлого года. В этих заведениях налогоплательщики получают полный комплекс информационно-консультационных и административных услуг: принятие на учет, подача отчетности, получение справок, программного обеспечения для отчетности в электронном виде и т.п.

Планируется, что после создания Миндоходов в центрах обслуживания налогоплательщиков будут предоставлять также услуги, связанные с таможенными операциями и администрированием единого социального взноса. В частности, уже с 6 февраля 2013 года электронную цифровую подпись должностные лица таможенных органов, таможенные брокеры и субъекты внешнеэкономической деятельности могут получить в представительствах Аккредитованного центра сертификации ключей ГНС Украины, расположенных в центрах обслуживания налогоплательщиков.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

824