Прокуратура Центрального района г. Николаева осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по факту ДТП с участием сотрудника милиции.

По данным прокуратуры, 8 февраля в г. Николаеве сотрудник милиции, управляя автомобилем «Мазда», совершил наезд на 40-летнего мужчину, который переходил проезжую часть ул. Веселиновской. В результате ДТП пешеход от полученных травм погиб на месте.

Как отметил старший следователь прокуратуры Центрального района Андрей Кузьмин, в настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление объективных обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.

Уголовное производство начато по ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего).

Согласно ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины, нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего, наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1185