Вчера состоялась встреча первого заместителя Министра культуры Украины Тимофея Кохана с Послом Мальтийского Ордена в Украине господином Паулем Фридрихом фон Фурхерром.

Во время встречи были обсуждены вопросы двустороннего культурного сотрудничества между Украиной и Мальтийским Орденом.

В частности, проведение культурно-художественных акций на межгосударственном уровне, что даст значительный положительный импульс развитию культурных отношений между двумя государствами.

Кроме того, собеседники обменялись мнениями относительно языковой ситуации в Украине, а также обсудили состояние обеспечения потребностей национальных меньшинств, в частности - венгерской и румынской.

Господином Послом была высказана заинтересованность в налаживании прямого контакта с Национальной оперой Украины с целью активизации контактов и проведение культурных акций.

Стороны высоко оценили перспективы дальнейшего развития сотрудничества между Украиной и Мальтийским Орденом в культурной сфере.

В конце встречи была достигнута договоренность поддерживать дальнейшие контакты с целью налаживания постоянного сотрудничества в организации возможных совместных культурных мероприятий.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2073