Президент Украины Виктор Янукович поздравил председателя Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао и секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Китая Си Цзиньпина по случаю Праздника весны, сообщилив пресс-службе Главы государства.

Янукович выразил уверенность, что в новом году Китайская Народная Республика продолжит успешную реализацию определенных стратегических задач, направленных на дальнейшее динамичное развитие государства, укрепление его международного авторитета.

«Высоко ценю неизменное внимание, которое Вы лично уделяете наполнению конкретным содержанием отношений стратегического партнерства между нашими государствами.

Благодарен за Ваш настрой на практическое сотрудничество в реализации совместных проектов, в частности в области сельского хозяйства, энергетической и инфраструктурной сферах», - говорится в поздравлении Президента.

Янукович убежден, что нынешний характер украинско-китайских отношений и впредь будет способствовать укреплению политического доверия, расширению направлений сотрудничества, обогащению двустороннего диалога новыми идеями и достижениями на благо народов Украины и Китая.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1677