Дорожные организации начали работу по аварийной ликвидации ям на автомобильных дорогах. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры – руководитель аппарата Владимир Корниенко.

«Укравтодор уже запускает заводы по производству асфальтобетона. Поэтому уже начаты работы по устранению ям и разрушений на автомобильных дорогах по всей территории Украины», - сказал Корниенко.

По его словам, облавтодоры запустили в работу заводы по производству горячего асфальтобетона в Днепропетровской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Херсонской и Хмельницкой областях. В целом же по всей Украине подготовлено 94 таких завода, которые после наступления благоприятных погодных условий начнут изготовление горячих асфальтобетонных смесей. На сегодня дорожники уже проводят аварийно-ямочный ремонт.

По словам советника председателя Укравтодора Евгения Прусенко, на эксплуатационное содержание автомобильных дорог увеличены объемы финансирования в полтора раза во всех областях. «Наши усилия прежде всего будут направляться на восстановление существующей сети дорог после зимней эксплуатации», - сказал Прусенко.

Напомним, 6 февраля во время заседания правительства премьер-министр Николай Азаров поручил провести работы по безотлагательному восстановлению дорожного покрытия в наиболее проблемных местах и ​​подготовиться к плановому ремонту автодорог.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

983