Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара заявляет, что российский «Газпром» больше не доминирует на украинском энергетическом рынке. Об этом он сказал в обнародованном сегодня интервью изданию European voice.
 
Курс Украины на евроинтеграцию остается неизменным. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с членом Европейской комиссии по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле в узком кругу, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.
 
 
У Украины нет оснований оплачивать счет в 7 млрд долларов, выставленный ОАО «Газпром» НАК «Нафтогазу Украины» за недобор газа в 2012 году. Об этом, как передает корреспондент ForUm 'a, перед встречей с еврокомиссаром Штефаном Фюле заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

Оппозиция сорвала открытие сессии Киевсовета.

 
Украина в первом квартале 2013 года планирует начать поставки газа из Европы через Венгрию и Словакию. Об этом, как передает корреспондент ForUm ’а, журналистам заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

Президент Украины Виктор Янукович возглавит оргкомитет по подготовке ЧЕ по баскетболу-2015.

Европейский Союз ожидает от Украины решительных шагов на пути подписания Соглашения об ассоциации. Об этом, как передает корреспондент ForUm ’а, на встрече с членами украинского правительства в Киеве заявил европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле.

Существует реальная возможность подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС уже в ноябре этого года. Такое мнение, как передает корреспондент ForUm ’а, высказал европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле в ходе короткого общения с прессой после встречи с членами украинского правительства.

Конференция президентов Европарламента решила продолжить миссию ЕП в Украине во главе с бывшим президентом Европарламента Петом Коксом и экс-президентом Польши Александром Квасьневским.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1713