Вчера, 6 февраля в испанской Севилье наша национальная команда в контрольном матче победила сборную Норвегии со счетом 2:0, сообщили ForUm’у в пресс-службе ФФУ.

Стартовые минуты матча прошли в равной борьбе с минимумом моментов вблизи ворот обеих команд. Норвежцы рассчитывали на стандартные положения, украинцы – на быстрые атаки, одна из которых на 17-й минуте завершилась голом.

Андрей Ярмоленко отдал передачу на ход Артему Федецкому, который сделал навес на дальнюю штангу ворот норвежцев, а Николай Морозюк ударом головой отправил мяч в сетку.

Второй мяч в ворота норвежцев украинцы забили за три минуты до перерыва. Роман Зозуля, находясь на грани офсайда, скинул мяч под удар Андрею Ярмоленко, который неотразимым выстрелом с линии штрафной заставил вторично капитулировать голкипера сборной Норвегии.