Украина считает спорным выставленный «Газпромом» счет за газ на 7 миллиардов долларов и готова вести переговоры. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил на пресс-конференции в Вильнюсе.
 

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил ряду министерств и ведомств активизировать работу в связи с возможными паводками.
 

Украина недовольна уровнем сотрудничества с Европейским энергетическим сообществом, поскольку эта организация часто не учитывает точку зрения нашего государства. Об этом, как сообщает пресс-служба Главы государства, Президент Украины Виктор Янукович заявил в Вильнюсе на совместной пресс-конференции с президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте.
 

Президент Литвы Даля Грибаускайте отметила, что одновременное подписание соглашений с Евросоюзом и Таможенным союзом невозможно, поскольку эти соглашения будут противоречить друг другу. Об этом она заявила в ходе пресс-конференции в Вильнюсе.

Курс Украины на евроинтеграцию является неизменным, но страна не может игнорировать других соседей. Об этом сказал на пресс-конференции в Вильнюсе Президент Украины Виктор Янукович

В Киеве создадут современный центр крови. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, в ходе рабочего визита в Киевский городской центр крови сказал глава КГГА Александр Попов.
 

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьер-министру Александру Вилкулу взять под личный контроль организацию неотложного ремонта и подготовку к плановым ремонтам автодорог.

В аэропорту «Борисполь» задержан бывший премьер-министр Таджикистана Абдумалик Абдуллоджонов, который был оппонентом президента этой страны Эмомали Рахмона на выборах 1994 года.

Народные депутаты - члены оппозиционных фракций «Батькивщина», «УДАР» и «Свобода» сегодня продолжали блокировать трибуну и президиум Верховной Рады.

Освобождены трое граждан Украины, которые были захвачены в заложники неизвестными злоумышленниками в г. Душанбе.

В Международный день бармена представители этой профессии пришли к ВРУ, чтобы поддержать действие «бездымного» закона и угостить депутатов безалкогольным коктейлем «4844».
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1565