В январе на выплату всех видов социальной помощи было выделено 3 млрд 16 млн грн. Об этом заявила министр социальной политики Наталья Королевская, сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

«В январе этого года выплаты всех видов социальной помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам и другим были осуществлены в полном объеме, и люди получили деньги не позднее 29 января. Общий объем таких выплат составил 3 млрд 16 млн грн. Это удовлетворило потребности во всех областях», - сказала она.

Королевская также сообщила, что в течение января в полном объеме были осуществлены выплаты застрахованным лицам из фондов социального страхования. В целом такие выплаты достигли 1 млрд 871,3 млн грн. Кроме того, по ее словам, в январе была полностью погашена задолженность фондов социального страхования перед людьми в размере 605,4 млн грн, которая возникла в конце 2012 года. Она также отметила, что Минсоцполитики ежедневно контролирует осуществление социальных выплат на местах.

«Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг выплат социальных пособий и выплат из фондов социального страхования. Все средства вовремя перечисляются на места. Поэтому, если где-то возникнут задержки с выплатами людям - это прямая ответственность конкретных чиновников на местах, которые не могут организовать процесс», - подчеркнула министр.

Всего в январе этого года Фондом социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний застрахованным лицам (регрессников) выплачено 512,5 млн грн: одноразовые страховые выплаты пострадавшим на производстве составили 112,1 млн грн; ежемесячные страховые выплаты пострадавшим на производстве и членам их семей - 400,4 млн грн.

Фондом социального страхования по временной потере трудоспособности было выплачено 799,8 млн грн: пособия по временной нетрудоспособности (больничные) составили 575,9 млн грн, беременности и родам - 220,2 млн грн.

Фондом общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы было выплачено 559 млн грн, в том числе пособия по безработице - 553,1 млн грн.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1004