Украина никогда не оставляет без внимания любые замечания или предложения Венецианской комиссии. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в ходе встречи с председателем Европейской комиссии «За демократию через право» (Венецианской комиссии) Джанни Букиккио, сообщает пресс-служба Главы государства.

В начале встречи Янукович отметил, что Украина системно работает со всеми европейскими институтами, в частности с Венецианской комиссией уже сложились хорошие отношения.

«За последние три года Венецианская комиссия 14 раз предоставляла свои выводы и рекомендации в сфере осуществления конституционно-правовых реформ в Украине, - сказал Янукович. - Мы благодарны за такое отношение к Украине и за рабочие партнерские отношения».

Президент также поблагодарил Венецианскую комиссию за поддержку деятельности Конституционной ассамблеи.

В свою очередь председатель Европейской комиссии «За демократию через право» Джанни Букиккио отметил, что Украина за последние 20 лет сделала много шагов вперед. При этом он добавил, что Украину впереди ожидает еще много работы. «Мои пожелания - двигаться шаг за шагом, не ждать всего полного проекта Конституции. Есть некоторые сферы, которые требуют немедленного действия, одна из них – судебная система», - сказал Букиккио.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

879