Президент Украины Виктор Янукович осуществил изменения в украинском представительстве в Европейской комиссии «За демократию через право» (Венецианская комиссия) в связи с истечением 4-летнего срока полномочий ее членов. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Янукович высоко оценил работу Ставнийчук и Кивалова в Венецианской комиссии и выразил им благодарность за эффективную работу.

Также Президент назначил новый состав украинского представительства: народного депутата Сергея Кивалова - членом Европейской комиссии «За демократию через право», а народного депутата Владимира Пилипенко - заместителем члена Венецианской комиссии.

Как известно, Ставнийчук занимает должность советника Президента Украины - руководителя Главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации Администрации Президента. В компетенцию Ставнийчук входит работа Конституционной ассамблеи и Координационного совета по вопросам развития гражданского общества.

В пресс-службе Главы государства отметили, что в связи с реорганизацией Администрации Президента планируется расширение круга ее полномочий. В частности, к сфере ее ответственности планируется отнести работу новосозданного управления по взаимодействию с международными организациями и структурами Совета Европы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1564