Правительство утвердило план мероприятий по подготовке и проведению в 2013 году в Украине Года детского творчества. Соответствующее распоряжение Кабинет Министров принял 4 февраля 2013 года, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

В течение года будут проводиться разнообразные культурно-образовательные мероприятия, направленные на поддержку талантливой молодежи – форумы, слеты, конкурсы, фестивали, выставки и т.д.

Среди прочего, в частности, предусмотрено проведение в Киеве Всеукраинской выставки-отчета детского творчества «Страна юных мастеров», региональных конкурсов-смотров художественной самодеятельности. В марте пройдет Всеукраинский форум классных руководителей общеобразовательных учебных заведений, в июне – Международный молодежный гончарный фестиваль, - в декабре – Всеукраинский детский фольклорный фестиваль «Орели». Для талантливых детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, будет организован Всеукраинский фестиваль «Счастливые ладони» и ряд других мероприятий.

Документом, в частности, поручено Совету министров АР Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским госадминистрациям обеспечить сохранение сети внешкольных учебных заведений независимо от подчинения, типов и форм собственности и доступности внешкольного образования детям и учащейся молодежи сельской местности путем создания филиалов и расширения сети кружков.

Финансирование плана мероприятий осуществляется за счет и в пределах бюджетных назначений, предусмотренных органам исполнительной власти в Государственном бюджете Украины на 2013 год, а также за счет других, незапрещенных законом источников.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович объявил 2013-й Годом детского творчества в Украине.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1713