Сакская межрайонная прокуратура начала уголовное производство по факту незаконной приватизации комплекса бани в городе.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры АР Крым, выяснено, что помещения были выкуплены депутатом по цене в 50 раз ниже, чем ее реальная стоимость.

«По предварительным расчетам, ущерб от этой сделки составляет 1,5 млн грн», - говорится в сообщении.

Также установлено незаконное предоставление в собственность нежилого помещения в центре Сак, которое в нарушение процедуры было передано близкому родственнику городского головы.

Досудебное расследование ведется по факту противоправного предоставления в пользование родственнику городского головы земельного участка площадью 3 га.

«В нарушение требований закона не только застроены торговыми объектами земли рекреационного назначения, но и выведены из строя железнодорожные пути воинской части – ведь строение выросло в 40 см от рельсов», - говорится в сообщении.

Данные об уголовных правонарушениях, которые квалифицированы по ч. 1 ст. 364 УК Украины как злоупотребление служебным положением, внесены в Единый реестр досудебных расследований. Проводится следствие.

Сакская межрайонная прокуратура отрабатывает другие факты противоправного отчуждения недвижимости в городе в пользу должностных лиц горсовета.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2033