Украина продолжает настаивать на пересмотре газового контракта с ОАО «Газпром». Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи со специальным представителем Государственного департамента США по энергетическим вопросам Карлосом Паскуалем, сообщает пресс-служба главы правительства.
 

Национальная валюта является наиболее подходящим инструментом для сбережений граждан. Об этом первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов заявил в интервью телеканалу «Украина».
 
Украина и Европейский банк реконструкции и развития готовы продолжать сотрудничество и реализовывать совместные проекты в различных областях.
 
 
Москва пока не подтверждает, что Россия и Украина достигли договоренностей по цене на газ, не зависящих от вхождения Украины в Таможенный союз. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в Сочи.

В своей статье «Стабильность гривни – основа основ», опубликованной в интернет-версии газеты «Зеркало недели» 1 февраля 2013 года, директор Генерального департамента денежно-кредитной политики НБУ Елена Щербакова охарактеризовала позицию Национального банка относительно способов достижения экономической стабильности Украины.

На второй сессии Верховной Рады VII созыва планируется рассмотреть не менее 380 проектов законов и постановлений. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, в ходе Согласительного совета заявил спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак.

Оснований для роста цены на социальные сорта хлеба в Киеве нет, сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Новую систему «Рада-4» можно будет запустить через полгода. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге после заседания Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента заявил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак.

МВФ примет решение о предоставлении кредита Украине не раньше начала марта. Об этом в интервью информационно-аналитической программе «События недели» с Андреем Данилевичем заявил вчера первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов.

МИД Украины подтвердило задержание компетентными органами Казахстана двух граждан Украины – работников государственной компании «Укрспецэкспорт».

Митрополит Киевский и всея Украины Владимир (Сабодан) обвинил Украинскую греко-католическую церковь в подрыве межхристианского диалога в стране в связи с признанием таинств крещения, совершаемых в самопровозглашенном Киевском патриархате (Украинская православная церковь Киевского патриархата – УПЦ(КП)).

За выходные в результате дождей, мокрого снега, таяния снега и из-за засоренности водостоков и дренажных систем водоотвода на территории Закарпатья в низинных районах произошло частичное подтопление 226 подворий и около 100 га сельскохозяйственных угодий.

Информация о подтоплении города Вилково в Одесской области не соответствует действительности. Об этом корреспонденту ForUm’a сообщил заместитель начальника Украинского гидрометеорологического центра Анатолий Прокопенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1585