Госавтоинспекция Украины просит водителей быть предельно осторожными в связи с ухудшением погодных условий.

Как сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины, по информации синоптиков завтра в западных областях снег и мокрый снег, днем ​​с дождем, местами налипание мокрого снега, гололед, на Закарпатье и в Карпатах сильные осадки. На остальной территории без существенных осадков, только ночью и утром в Крыму и Приазовье умеренный, а днем ​​в северных областях небольшой мокрый снег и дождь.

6 февраля небольшой снег и дождь ожидаются в западных областях, на Закарпатье и в Карпатах ночью снова сильные осадки. На остальной территории без существенных осадков, только ночью в северных областях небольшой мокрый снег. 7 февраля в Украине, кроме восточных областей, Приазовья и Крыма, пройдет мокрый снег и дождь, на западе и севере местами налипание мокрого снега.

На дорогах страны гололедица.«При таких погодных условиях водителям необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными», - напомнили в ГАИ.

Кроме того, необходимо следить за техническим состоянием автомобиля, пользоваться ремнями безопасности, не превышать скорость, соблюдать безопасную дистанцию ​​и правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники). С особой осторожностью нужно двигаться по мостам и эстакадам, стоит отказаться от рискованных маневрирований. В условиях недостаточной видимости, тумана, сильного снегопада или дождя, двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

688