Укртрансинспекция принимает все необходимые меры для оптимизации работы по выдаче разрешений на международные автомобильные перевозки. С этой целью ведомством сейчас разработано новое программное обеспечение - автоматизированное рабочее место «Централизованный учет разрешений на международные перевозки», которое в случае успешной апробации планируется установить на всех пунктах выдачи разрешений. Об этом шла речь на заседании Коллегии Укртрансинспекции, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

В частности, рассказывая об основной цели и преимуществах внедрения такого программного обеспечения, заместитель председателя Укртрансинспекции Геннадий Рак отметил, что такое нововведение, прежде всего, позволит усилить контроль за оформлением, использованием и возвратом разрешений. Также новая программа позволит уменьшить количество документов, которые на сегодня необходимы перевозчику для получения разрешения. Поэтому из перечня предлагается исключить реестры иностранных разрешений.

«Кроме того, для украинских перевозчиков такая программа будет предоставлять более широкие возможности. В частности перевозчик с помощью Интернета сможет зайти на сайт Укртрансинспекции и получить информацию об остатках разрешений в любом пункте выдачи в режиме реального времени (сведения в программе будут обновляться каждый час). Это, в свою очередь, позволит перевозчику эффективнее планировать свою деятельность», - отметил Рак.

«Это только первый этап внедрения этого программного обеспечения. На втором этапе перевозчик сможет в режиме «on-line» сделать заказ необходимого ему разрешения», - отметил председатель Укртрансинспекции Евгений Пронченко.

С 4 февраля программное обеспечение будет работать в тестовом режиме в Пункте выдачи разрешений «Киев». После апробации и обучения всех специалистов программа будет внедрена и в других пунктах выдачи разрешений.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1552