Донецкий футбольный клуб «Шахтер» стал победителем международного престижного турнира Copa del Sol., обыграв польский «Видзев» со счетом 2:1.

Как сообщает пресс-служба команды, на 19-й минуте игры прострел Дарио Срны справа замкнул точным ударом Генрих Мхитарян. А на 82-й минуте уже Фернандиньо ворвался в штрафную соперника справа и прострелил вдоль ворот. На этот раз передачу партнера замкнул Эдуардо – 2:0.

Лишь в концовке игры донецкие футболисты расслабились и поплатились за невнимательную игру в обороне. Бартоломей Павловски завладел мячом в штрафной «Шахтера» и пробил точно в угол с 12-ти метров – 2:1.

Это третий трофей «Шахтера» в зимнее межсезонье. Вслед за кубком Matchworld Cup и товарищеским суперкубком чемпионов в Донецк отправляется «Кубок Солнца».