Госавтоинспекция Украины предупредила о сильных осадках, которые пройдут в стране в выходные.

По данным пресс-службы Департамента ГАИ МВД Украины, сегодня, 2 февраля, днем на Закарпатье, 3 февраля в большинстве западных, северных и Винницкой области местами сильные осадки.

«В Карпатах и ​​на Закарпатье пройдет очень сильный дождь, в горах мокрый снег, возможно налипание мокрого снега, гололед, в южной части, западных и восточных областях местами порывы ветра 15-22 м/с, на дорогах страны, кроме Крыма, гололедица», - говорится в сообщении.

В ГАИ напомнили, что при таких погодных условиях водителям необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными.

В частности, необходимо следить за техническим состоянием автомобиля, пользоваться ремнями безопасности, не превышать скорость, соблюдать безопасную дистанцию ​​и правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники).

С особой осторожностью нужно двигаться по мостам и эстакадам, стоит также отказаться от рискованных маневрирований. В условиях недостаточной видимости, тумана, сильного снегопада или дождя, необходимо двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

«Если во время движения вы увидели, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды, призовите на помощь ГАИ или аварийные службы. Не будьте равнодушным, возможно, завтра помощь понадобится именно вам», - отметили в ведомстве.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1655