Национальная телекомпания Украины расширит линейку общественно-политических программ в эфире Первого Национального для популяризации и разъяснения государственной политики, определенной в Программе экономических реформ на 2010-2014 годы, сообщили в пресс-службе телевизионного канала.

В частности, с марта 2013 года Первый Национальный начинает производство программы «Вопрос дня». Это ток-шоу, построенное на общении ведущего с руководителем одного из центральных органов исполнительной власти. Зрители станут свидетелями фактического отчета государственных чиновников по реализации реформ, которые находятся в компетенции представленного органа исполнительной власти.

Своеобразным дополнением к программе «Вопрос дня» станет проект «Из первых уст».

Журналисты Первого Национального будут посещать публичные мероприятия с участием руководителей центральных органов исполнительной власти (брифинги, пресс-конференции, подходы к СМИ) и выбирать наиболее интересные цитаты для использования в отдельных выпусках программы.

НТКУ планирует трансляцию обоих новых проектов сразу после эфира самых рейтинговых программ Первого Национального – выпуска «Новостей» в 18:20 и «Итогов дня» в 21.00.

Кроме того, Первый Национальный планирует начать производство собственных журналистских расследований в формате мини-документальных фильмов. Темами отдельных выпусков станут события и проблемы, которые влияют на жизнь каждого гражданина – от работы больниц, центров экстренной медицинской помощи и аптек к функционированию крупных инфраструктурных объектов, заводов и предприятий. Главная задача программы под рабочим названием «Без цензуры» – обратить внимание органов власти на бездеятельность отдельных чиновников и наличие проблем, требующих немедленного решения.

Тема повышения ответственности чиновников за реализацию реформ в отдельных отраслях украинской экономики и социальной сфере отныне станет элементом главного ток-шоу телеканала - программы «Опыт». Время выхода программы в эфир - четверг, 21.30 в прямом эфире.

Также НТКУ продолжает переговоры по производству большого ток-шоу для обсуждения актуальных общественно-политических вопросов политиками «первого эшелона».

А в течение следующих двух месяцев форматно обновятся программы «О главном» и «Точка зрения».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1115