Киевская городская государственная администрация намерена построить заводы по производству гипохлорита натрия, что позволит эффективно очищать и обеззараживать воду, сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно сообщению, в Киеве намерены построить 2 завода по производству гипохлорита натрия, что позволит эффективно очищать и обеззараживать воду на Деснянской и Днепровской водопроводных станциях.

«Сооружения хлорного хозяйства водопроводных станций введены в эксплуатацию в 1961 году. Их технологическое оборудование морально и физически устарело, что создает потенциальную угрозу для близлежащих жилых массивов.

В прошлом году за счет средств городского бюджета были выполнены проекты на строительство заводов по производству гипохлорита натрия, которые сейчас находятся на стадии экспертизы», - сообщил директор Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Дмитрий Новицкий.

Также он отметил необходимость переоснастить системы обеззараживания воды этих насосных станций современными технологиями и оборудованием.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

798