Завтра в 10.00 оппозиция созывает собрание в Верховной Раде Украины. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель лидера партии «Батькивщина» Александр Турчинов.

«Мы приняли решение завтра созвать собрание оппозиционных депутатов в Верховной Раде в 10 часов», – отметил он.

По словам Турчинова, приглашаются все народные депутаты, «кому не безразлична судьба Украины, принять участие в этом собрании», передает «УНИАН».

«И на этом собрании будет принято решение, как мы будем действовать в пределах парламента, исходя из положений Конституции, закона о Регламенте Верховной Рады Украины», – добавил он.

Турчинов подчеркнул, что будут приняты решения относительно «последующей нашей работы в пределах парламента».

Как ранее сообщал ForUm, спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак заявил, что для созыва внеочередной сессии парламента нет оснований, и документы о проведении внеочередной сессии он подписывать не будет.

Напомним, фракции Верховной Рады «Батькивщина», «Свобода» и «УДАР» попросили председателя Рады Владимира Рыбака созвать внеочередную сессию парламента до 31 января.

Оппозиция предлагает следующую повестку дня сессии: создание временной следственной комиссии по расследованию нарушений Конституции при заключении бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, заслушивание информации генерального прокурора, министра внутренних дел и главы СБУ по вопросу тюремного заключения Тимошенко и Луценко, вопрос о политической ответственности глав МВД и СБУ, а также выражение недоверия генпрокурору.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1399