Во время спектакля на сцене киевского театра имени Леси Украинки умер 52-летний актер Александр Бондаренко.

Как пишет «КП в Украине», он читал длинный, очень драматичный эмоциональный монолог, держа в руке сверток, имитирующий младенца.

 
 
Внезапно актер выронил реквизит из рук, а затем и сам упал прямо на сцене. Бондаренко успел сказать только два слова: «Я падаю», и из его легких прозвучал хрип.

Зрители не сразу поняли, что актеру действительно плохо и несчастный случай происходил не по сценарию. Лишь когда коллеги по цеху выбежали на сцену и потребовали вызвать «скорую», публика засуетилась.

Работники театра сразу же попросили всех покинуть помещение. Актеры, одетые в театральные костюмы, не сдерживая слез, до последнего надеялись на то, что Бондаренко придет в себя.

«Это не первый раз, когда ему стало плохо, - рассказала сотрудница театра. – Летом прошлого года у него однажды пошла кровь из носа, но тогда все обошлось».

На вопросы о том, что стало причиной смерти актера, медики пока не дали конкретного ответа. «Он гипертоник, 52 года, кровеносные сосуды не готовы к такому заболеванию… Одна-две минуты – и все. Мы приехали – он уже был мертв», - сообщил сотрудник бригады «скорой».

Александр Бондаренко – известный театральный и киноактер, заслуженный артист Украины. Родился 11 сентября 1960 года. Помимо неустанной работы в театре актер снялся во многих телевизионных сериалах и кинофильмах. Последние минуты жизни актер провел в родном театре, играя в спектакле «1001 страсть, или Мелочи жизни» по мотивам рассказа Чехова, где речь шла об искушении человеческих душ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3798