Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак считает социально-экономические вопросы первоочередными для рассмотрения на второй сессии парламента, которая начнет свою работу 5 февраля. Об этом, как сообщает пресс-служба ВР, он заявил, отвечая на вопрос телеканала «Рада».

Рыбак отметил, что комитеты Верховной Рады вместе с Аппаратом определяют перечень законопроектов социально-экономического направления, которые будут вынесены на рассмотрение парламента. В этом контексте он отметил, что нужно будет пересмотреть Государственный бюджет на 2013 год. По его словам, «нужно выполнять социальные обязательства перед людьми, а для этого необходимо, чтобы работала расходная часть бюджета».

По словам руководителя парламента, он обратился к народным депутатам с просьбой в первую очередь вынести на рассмотрение законопроекты о создании новых рабочих мест, решение экономических проблем. «Люди должны жить лучше, а для этого нужно выполнить те обещания, которые давали им во время выборов», - подчеркнул он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1008