Ввод в эксплуатацию станции метро «Теремки» могут отложить до Дня Независимости. Об этом заявил глава КГГА Александр Попов в прямом эфире телеканала «Киев», пишет газета «Крещатик ».

«Очень важные вопросы - объем и время финансирования. У нас есть два варианта относительно введения стации в эксплуатацию. Первый, который был для нас особенно приятным, это подарок Киеву ко Дню города уже полностью работающей не только станции, а всей линии. И второй вариант - это может быть, например, День Независимости. Это реальные даты, и мы все делаем для этого, правительство нам в этом помогает, чтобы мы могли профинансировать в полном объеме данный проект», - отметил он.

Попов отметил, что строительство одной станции и прокладка 1200 метров самой колеи на сегодняшний день стоит около до 800 миллионов гривен.

В то же время Попов заявил, что, с другой стороны, этот год для развития столичного метрополитена будет историческим.

«Я убежден, что мы начнем во второй половине года строительство четвертой ветки метрополитена, то есть метро на Троещину. И еще есть амбиция, чтобы мы начали строительство станции «Львівська брама». Я уже говорил о том, что строительство этого выхода займет, минимум, около двух лет. Кроме того, мы начинаем разрабатывать проектную документацию для метро на Виноградарь, и планируем некоторые другие направления. Я думаю, что этот год будет для развития метрополитена очень интересным», - уверен председатель КГГА.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

899