Курс Украины на интеграцию с Европейским Союзом поможет ей добиться реализации своего огромного потенциала. Об этом в ходе онлайн-конференции на ForUm’е заявил посол Великобритании в Украине Саймон Смит.

«Я верю, что если Украина будет активно придерживаться взятого курса на интеграцию с Европейским Союзом, это поможет ей добиться реализации своего огромного потенциала», – отметил посол.

Он также подчеркнул, что Соединенное Королевство всегда четко заявляло о своей поддержке евроустремлений Украины и приветствует ее вхождение в состав Европейского Союза в будущем.

«Правительство Великобритании всегда четко заявляло, что видит будущее Украины в Европейском Союзе. Мы уверены, что перспективы членства в Европейском Союзе помогут стимулировать необходимые реформы в политической и экономической областях, что станет залогом безопасности и процветания в будущем», – подытожил Смит.

Как ранее сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Янукович заявил, что европейский вектор Украины является неизменным и приоритетным.

Полный текст интервью можно прочитать здесь.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1484