В финальном матче Кубка Содружества молодежная сборная Украины U-21 уступила команде России со счетом 2:4, сообщили ForUm’у в пресс-службе ФФУ.

Таким образом, наша команда турнир в Санкт-Петербурге покинула с серебряными наградами. Подопечные Сергея Ковальца активно начали матч, но пропустили уже на пятой минуте из-за автогола защитника киевского «Динамо» Давита Иашвили.

Совсем скоро наши ребята отыгрались - 13-я минута стала счастливой для полузащитника киевского «Динамо» Владислава Калитвинцева. Незадолго до перерыва нападающий московского «Динамо» Андрей Панюков точным ударом второй раз вывел россиян вперед в счете. Для форварда это был пятый гол, который позволил Панюкову единолично возглавить список лучших бомбардиров турнира.

Во втором тайме Сергей Ковалец провел ряд замен, усилив игру в атаке. Этот ход принес успех украинской сборной, которая сравняла счет на 64-й минуте благодаря индивидуальному мастерству форварда донецкого «Металлурга» Виталия Иванка. Но вырвать победу украинской «молодежке» не удалось. Команда Сергея Ковальца пропустила третий мяч на 76-й минуте. Дубль в свой актив записал Андрей Панюков.

Перед финальным свистком был удален с поля голкипер запорожского «Металлурга» Алексей Шевченко, а гол полузащитника московского «Спартака» Эмина Махмудова поставил точку в этом поединке.