Президент Украины Виктор Янукович обещает делать все, чтобы в нашем государстве и в дальнейшем царила атмосфера толерантности, взаимопонимания и согласия. Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства, говорится в его обращении по случаю Международного дня памяти жертв Холокоста.

«Уважаемые соотечественники! Сегодня согласно решению Организации Объединенных Наций мировое сообщество чтит память жертв Холокоста. В годы Второй мировой войны нацистскими преступниками были уничтожены миллионы евреев. Трагедия Холокоста - это урок для всего человечества, предостережение относительно опасности распространения ксенофобии, предвзятого отношения к представителям других народов и культур», – заявил Президент.

«Отмечая память невинных жертв, мы должны быть решительными в борьбе с любыми попытками возрождения тоталитарных идеологий, проявлениями нетерпимости на этнической почве. Как Президент Украины я буду делать все, чтобы в нашем государстве и в дальнейшем царила атмосфера толерантности, взаимопонимания и согласия», – говорится в обращении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1762