Полиция американского округа Колумбия разыскивает неизвестного, открывшего в ночь на субботу стрельбу в ночном клубе DC Soundstage, в результате которой ранения получили трое мужчин и две женщины.

По данным СМИ, около 2.00 ночи субботы по времени Восточного побережья США в ночной клуб в Вашингтоне вошел мужчина и открыл стрельбу по посетителям заведения. В результате три человека были госпитализированы с огнестрельными ранениями в ногу, один мужчина был ранен в спину, еще одна женщина — в грудь. Все пятеро пострадавших находятся в больнице.

О приметах стрелявшего известно только то, что мужчина был очень высокого роста и носил тюбетейку. Столичная полиция обратилась к жителям Вашингтона с просьбой сообщать любую возможную информацию о злоумышленнике, передает РИА «Новости».

В минувший четверг сенатор Дайан Файнстайн внесла на рассмотрение сената США законопроект о полном запрете на продажу и производство в стране более чем 150 видов полуавтоматического оружия с чертами боевого. Вопрос о контроле за оружием встал в США особенно остро после недавней трагедии в штате Коннектикут, где 20-летний Адам Ланза застрелил в школе 20 детей и шестерых взрослых, до этого убив дома свою мать.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1451