Украина намерена использовать опыт Беларуси в председательстве в Содружестве Независимых Государств для подготовки и проведения своего председательства в организации в 2014 году, сообщили в пресс-службе постоянного представительства Украины при СНГ.

Иван Бунечко, постоянный представитель Украины, отметил, что Украина будет внимательно наблюдать за председательством Беларуси в СНГ и использует самые положительные моменты белорусского председательства для подготовки и проведения украинского председательства в СНГ в 2014 году.

Во время заседания Совета постоянных представителей стран-участниц при СНГ Бунечко также пожелал белорусской стороне избежать ошибок и выразил готовность Украины в случае необходимости помочь Беларуси и приобщиться к организации мероприятий высокого уровня.

В сообщении отмечается, что белорусское председательство будет посвящено укреплению добрососедства, углублению взаимовыгодного торгово-экономического и инновационного сотрудничества, межотраслевой и производственной кооперации, развитию экологического сотрудничества и повышению доступности экологических зеленых технологий, расширению диалога культур, передают «Украинские новости».

Беларусь намерена во время своего председательства повысить имидж СНГ на международной арене.

Следующее заседание совета постоянных полномочных представителей государств-участников СНГ состоится 5 февраля

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1338