Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам в связи с осложнением ситуации с безопасностью на территории Эритреи воздержаться от поездок в эту страну. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства.

«В связи с осложнением ситуации с безопасностью на территории Государства Эритрея, а также попыткой военного переворота в г. Асмера, МИД Украины рекомендует гражданам воздержаться на данном этапе от поездок в государство Эритрея», - говорится в сообщении.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Египте по телефону +202 2378 68 70/71, который работает круглосуточно, или звонить на круглосуточную «горячую линию» МИД Украины: +38 044 238 16 57.

По данным СМИ, 21 января в африканском государстве Эритрея военные предприняли попытку государственного переворота, захватив министерство информации и штаб-квартиру государственного телевидения.

Государство Эритрея расположено в Восточной Африке на побережье Красного моря. Страна граничит с Эфиопией на юге и Джибути на востоке и Суданом на западе. В 1993 году в Эритрее была провозглашена независимость от Эфиопии, которая произошла в результате многолетнего военного конфликта между христианами и мусульманами. С начала 90-х годов страной руководит группа ветеранов войны за независимость во главе с Исайясом Афеворки.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

977