Рабочая группа в течение недели должна разработать «дорожную карту» функционирования стадиона «Арена-Львов». Об этом вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко заявил в рамках рабочей поездки во Львовскую область, где посетил стадион «Арена-Львов» и провел рабочее совещание по вопросам его функционирования.

Как сообщает пресс-служба вице-премьера, в совещании приняли участие председатель Львовской областной государственной администрации Михаил Костюк, Львовский городской голова Андрей Садовый, Генеральный директор ФК «Карпаты» Игорь Дедишин, и.о. руководителя ГП «Арена-Львов» Алексей Жуковин и генеральный директор компании «Альтком» Сергей Павличев.

«Сегодня я впервые в качестве вице-премьер-министра посещаю Львовскую область и начал свой визит именно с посещения «Арены-Львов». Использование стадиона, построенного за государственный счет для проведения финальной части Евро-2012, является очень важным вопросом. Существует реальная проблема, которую мы сегодня очень основательно обсуждали - перевод ФК «Карпаты» на «Арену-Львов», - подчеркнул Грищенко.

Вице-премьер после проведения совещания сообщил о достижении решения относительно необходимости выработки «дорожной карты» по дальнейшему функционированию стадиона.

«Под эгидой председателя Львовской областной государственной администрации и при участии представителей ФК «Карпаты», городской администрации создается рабочая группа, которая в течение недели должна выработать «дорожную карту», - сказал Грищенко.

Он убежден, что стадион «Арена-Львов» должен развиваться и использоваться не только для проведения спортивных соревнований, но и для проведения художественных и культурных мероприятий.

«Этот вопрос находится в центре внимания руководства области. Я как вице-премьер-министр буду лично держать на контроле вопросы достижения компромиссного решения и развития стадиона «Арена-Львов», - заявил Грищенко.

Напомним, торжественное открытие стадиона «Арена-Львов» состоялось 29 октября 2011 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

963