Сборная Украины по футболу U-21 вышла в полуфинал Кубка Содружества, одержав сегодня победу над командой Молдовы со счетом 5:0.

Как сообщает пресс-служба ФФУ, команда Сергея Ковальца, которая уже обыгрывали соперника в групповой стадии турнира со счетом 2:0, со стартовых минут подтвердила статус фаворита поединка. Уже на 5-й минуте полузащитник киевской «Оболони» Сергей Мякушко открыл счет встречи.

В середине первого тайма соперник остался в меньшинстве. Арбитр удалил защитника Йона Санду за грубое нарушение правил против полузащитника киевского «Динамо» Владислава Калитвинцева. Подопечные Ковальца еще до перерыва забили второй мяч - на 38-й минуте отличился игрок «Севастополя» Александр Караваев.

На 56-й минуте нападающий киевской «Оболони» Юрий Яковенко забил третий гол, а через восемь минут полузащитник «пивоваров» Ираклий Месхия окончательно похоронил интригу в матче, заставив голкипера сборной Молдовы капитулировать в четвертый раз. Точку в игре поставил точный удар форварда донецкого «Металлурга» Виталия Иванко.

Таким образом, в полуфинале Кубка Содружества украинскую молодежку ждет встреча с командой Литвы, которая в этот же день одолела сборную Таджикистана в серии послематчевых пенальти - 1:1 (5:3).

Матч между сборными Украины и Литвы состоится 25 января.