Президент Украины Виктор Янукович считает, что конституционная реформа в Украине превращается в совместный проект украинской общественности. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил в ходе торжественного собрания по случаю Дня Соборности и свободы Украины.

«Мы выходим на понимание необходимости целенаправленных и консолидированных решений на уровне Конституции. Я уверен, что такие решения будут иметь глубинное значение для всего общества. Именно поэтому конституционная реформа превращается в совместный проект украинской общественности. Именно в этом я вижу значение создания Конституционной ассамблеи», - сказал Янукович.

Президент призвал отложить политические противоречия и направить усилия на поиск общего видения перспектив развития Украины.

«А это реформы и обновление Украины ради улучшения жизни людей. Каждый из нас стремится к лучшему. Мы хотим быть примером для своих детей», - говорит он.

Как ранее сообщал ForUm, первый Президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Конституционная ассамблея планирует в марте обнародовать концепцию внесения изменений в Основной Закон.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович подписал указ «О Конституционной ассамблее» 17 мая 2012 года. Согласно документу, Конституционная ассамблея - специальный вспомогательный орган при президенте Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1182