Украина не сможет двигаться дальше без примирения всех политических сил. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, заявил Президент Украины Виктор Янукович в ходе торжественного собрания по случаю Дня соборности и свободы Украины.

«Наше движение как соборной нации невозможно без политического примирения. Выборы в Верховную Раду Украины показали: все без исключения парламентские силы отстаивают проведение реформ, модернизацию страны, достижение высоких стандартов жизни. Это создает предпосылки для политического консенсуса и открывает перспективы быстрого реформирования нашего государства», - сказал Янукович.

По мнению Президента, дело остается за украинскими политиками.

«Дело только в том, смогут ли в ответственный момент наши политики переступить через собственные амбиции ради нашего общего дела – построения богатой и сильной Украины. Нас объединяют демократические ценности – свобода слова, мысли, выбора. Общество ожидает от политиков не обещания и лозунгов, не битья в громкие, но пустые барабаны. Украине и ее народу нужны практичные шаги в улучшении законодательства, преодолении коррупции, наказании правового беспредела. Можно много мечтать о современном государстве, но без соблюдения законности, исполнительной дисциплины, современных кадров, эта мечта будет недостижимой», - считает он.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1397