Президенту Украины Виктору Януковичу обидно, что молодежь ищет лучшей судьбы за границей. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил в ходе торжественного собрания по случаю Дня соборности и свободы Украины.

«Я с радостью отмечаю рост патриотических настроений украинского общества, стремление строить новую страну, обеспечить новое качество жизни. Но остается и много разуверившихся, которые делают свой выбор в пользу поиска лучшей жизни в других странах. Обидно, что эта тенденция распространена среди молодежи. У каждого человека действительно есть возможность самостоятельно выбирать страну для проживания, обучения и работы. В таких условиях государства, которые могут обеспечить человеку свободу и большие возможности, становятся центром мирового притяжения. Именно такой страной должны стать и мы», - сказал Янукович.

По его мнению, сильными становятся только те народы, которые верят в свою перспективу.

«Наша задача – обеспечить реальную экономическую и политическую независимость, укреплять демократию и верховенство права, утвердиться как молодое, сильное, современное государство в Европе и в мире», - подытожил Президент.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1431