В городе Саут-Веллей, штат Нью-Мексико, США, арестован подросток, подозреваемый в убийстве пяти человек: мужчины, женщины, двух девочек и мальчика. Об этом в воскресенье сообщает агентство Associated Press со ссылкой на управление шерифа округа Берналийо.

Власти пока не уточняют, были ли погибшие членами одной семьи. Также не ясно, какое отношение к ним имел 15-летний подросток. Подозреваемому предъявлены обвинения в двух убийствах и трех случаях жестокого обращения с детьми, повлекшего смерть.

В доме жертв нашли большое количество оружия, однако пока не установлено, кому именно оно принадлежало. Расследование происшествия продолжается, передает «Lenta.ru».

Напомним, в связи с участившимися случаями применения оружия против мирных граждан в США президент Барак Обама предложил ряд мер по ограничению его оборота. В частности, администрация намерена ввести запрет на штурмовое оружие и многозарядные магазины, ужесточить наказание за нелегальную торговлю оружием и усложнить процедуру покупки огнестрельного оружия в целом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2692