Украинская команда Sixt Ukraine заняла 26 место на международном ралли «Дакар-2013», которое завершилось в столице Чили городе Сантьяго. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

«Вадим Нестерчук (пилот команды. – Ред.) финишировал с отличным результатом – 10-е место в категории Т1, 26-е место в абсолютном зачете. Это – самый лучший результат за всю шестилетнюю историю Украины на Дакаре», - говорится в сообщении.

От победителя соревнований француза Стефана Петеранселя наш экипаж отстал на 12 часов 13,04 минуты.

Победитель «Дакара» в абсолютной классификации показал время 38 часов 32,39 минуты. Южноафриканец Жиньель Де Вильер отстал от него на 42,22 минуты. С третьим временем финишировал россиянин Леонид Новицкий (+1:28,22).

Маршрут 34-го по счету и пятого в Южной Америке ралли «Дакар-2013» пролегал по песчаникам и горам Перу, Аргентины, Чили. От старта до финиша гонщики преодолели свыше 8 тысяч километров.