В Киеве в 2012 году чаще всего угоняли автомобили в Деснянском и Дарницком районах.

Как сообщает отдел связей с общественностью Управления ГАИ г. Киева , самым популярным авто у угонщиков остались «ВАЗ». Так, за 12 месяцев прошлого года сотрудники ГАИ зарегистрировали 118 похищений.

Второе место заняли автомобили марки – «Toyota», всего было похищено 88 автомобилей, а на третьем – «Lexus», зафиксировано 40 случаев. Четвертое место заняли автомобили марки «Mitsubishi» - 35 угонов.

Всего на территории города Киева в течение прошлого года было совершено 549 незаконных завладений транспортными средствами, из них удалось раскрыть 170.

Чаще всего машины угоняли в субботу, вторник и среду. Как правило, автовладельцы лишались своих транспортных средств ночью. Именно в это время суток зарегистрировано 407 похищений.

В тройку районов, где автовладельцы зачастую лишались своих автомобилей, попал Деснянский район. Так, на улице Маяковского с начала года совершено 17 угонов.

На втором месте – Дарницкий район, где на проспекте Бажана и улице Анны Ахматовой зарегистрировано по 10 похищений, а на улице Урловской – 9. Третье место занял Оболонский район. В прошлом году автоворы на проспекте Сталинграда похитили 9 транспортных средств.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1345