Сегодня исполняется 50 лет со дня основания футбольной команды «Карпаты» – флагмана футбола Западной Украины.

По этому случаю в помещении Главной почты Львова состоялось специальное погашение почтовой корреспонденции: марки, конверты и открытки разработаны и выполнены членом Львовского областного общества Ассоциации филателистов Украины и фанатом команды Андреем Пилюхом. В погашении приняли участие ветераны команды - Игорь Кульчицкий и Степан Юрчишин, передает «УНИАН».

С юбилеем ФК «Карпаты» поздравил председатель Львовской ОГА Михаил Костюк.

«Сегодня прославленный ФК «Карпаты» празднует 50-летний юбилей. Всем хорошо известно, насколько насыщенной спортивными событиями была история команды «Карпаты»: первая официальная победная игра в апреле 1963 года; Кубок СССР 1969 года; возрождение львовской команды в 1989 году; бронзовые медали в чемпионате Украины в 1998 году; участие в еврокубковых матчах! Футбольный клуб «Карпаты» – это яркий пример, каких высот можно достичь настойчивым трудом и целенаправленностью. Львовщина с гордостью может ориентироваться на этот футбольный клуб как на образец успеха, воплощение настойчивости и несокрушимости. Благодаря «Карпатам», о Львове знают далеко и за пределами Украины», - говорится в приветствии Костюка.

Напомним, футбольная команда «Карпаты» основана в 1963 году. Главный тренер - Николай Костов, президент - Петр Дыминский. В турнирной таблице чемпионата Украины 2012-2013 годов ФК «Карпаты» занимает 14 место.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1351