В январе 2013 года начал работу проект «Стимулирование развития туризма в Карпатском регионе путем улучшения сервиса и безопасности туристов», который будут реализовывать в рамках программы трансграничного сотрудничества «Польша-Беларусь-Украина 2007-2013», сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

Его главной задачей является обеспечение условий для гармоничного развития туризма в Карпатском регионе и налаживание сотрудничества между украинскими и польскими организациями в этой области.

Также в рамках проекта планируется подготовить кадры для поисково-спасательной службы и туристического сопровождения в Карпатском регионе, а украинская сторона намерена перенять опыт у польских коллег в создании общественных поисково-спасательных пунктов для оказания помощи туристам и местным жителям региона во время возникновения чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, для улучшения внутренней организации и взаимодействия между партнерами проекта во Львове была организована и проведена встреча партнеров, на которой создали трансграничные органы управления проектом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1214