В Министерстве внутренних дел Украины заявляют, что не ожидают возникновения конфликтных ситуаций на территории страны в связи с убийством в Москве криминального авторитета Аслана Усояна, известного как Дед Хасан.

«Возникновения конфликтных ситуаций на территории Украины в связи со смертью известного в уголовных кругах «вора в законе» по прозвищу Дед Хасан в ближайшее время не ожидается», - говорится в ответе Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) МВД Украины на соответствующий запрос «Интерфакс-Украина».

В ГУБОП также заверили, что специальные подразделения по борьбе с организованной преступностью постоянно осуществляют работу с целью недопущения роста влияния криминальных авторитетов на криминогенную ситуацию в стране.

Усоян - крупный криминальный авторитет, известный «вор в законе». По некоторым данным, с конца 1980-х годов контролировал преступные группировки на юге России.

Он был убит снайпером днем 16 января на выходе из ресторана «Каретный двор» в Москве. При этом была тяжело ранена оказавшаяся рядом 30-летняя женщина.

Дед Хасан неоднократно бывал в Украине с целью урегулирования конфликтов в уголовной среде.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

882