Сегодня депутаты Александра Кужель, Людмила Денисова и Татьяна Слюз покинули палату Юлии Тимошенко. Об этом сообщили в управлении Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области.

Сегодня утром их ознакомили с решением Дзержинского районного суда Харькова.

«Суд принял решение принять меры по обеспечению иска Качановской исправительной колонии и Центральной клинической больницы «Укрзализныци» к Александре Кужель, Людмиле Денисовой и Татьяне Слюз путем выдворения последних из охраняемого блока на 9-м этаже», - говорится в решении суда.

Во исполнение решения суда они покинули палату Тимошенко.

Как сообщалось ранее, депутаты получили разрешение на краткосрочную встречу с Юлией Тимошенко и проигнорировали просьбу главврача, передает «УНН».

17 января врачи Центральной клинической больницы «Укрзализныци» в Харькове, где проходит курс реабилитации осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, начали молчаливую акцию протеста. Сейчас в холле находится 16 врачей.

В то же время под больницей «Укрзализныци» в Харькове состоялся митинг, участники которого держали в руках плакаты с надписями «Она раздражает - она не ЦКБ (Центральная клиническая больница. - Ред.). «В больнице лечатся, а не пиарятся», «Не мешайте работать врачам».

В митинге принимали участие более полутысячи жителей Харькова, которые призывают Юлию Тимошенко прекратить «пиариться» в стенах ЦКБ № 5. В то же время под стенами ЦКБ № 5 параллельно проходил митинг ее сторонников.

Напомним, экс-премьер Юлия Тимошенко отбывает семилетний срок в Качановской колонии в Харькове за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией. С 9 мая она лечит грыжу позвоночника в ЦКБ «Укрзализныци». Лечат Тимошенко специалисты немецкой клиники «Шарите», которые приезжают к ней по очереди. Ведущие врачи Харькова выразили обеспокоенность тем, что за два месяца лечения состояние пациентки практически не улучшилось.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1136