Украинская теннисистка Леся Цуренко впервые в своей карьере вышла в третий раунд турнира Большого Шлема.

В матче второго круга Открытого чемпионата Австралии киевлянка в двух партиях обыграла российскую теннисистку Дарью Гаврилову: 7-5, 6-3. Матч продолжался 1 час 54 минуты.

Следующей соперницей украинки станет экс-первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки, посеянная на турнире под десятым номером. Во втором круге Возняцки обыграла Донну Векич из Хорватии: 6-1, 6-4, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

Напомним, в стартовом раунде турнира Цуренко сенсационно обыграла россиянку Анастасию Павлюченкову, «посеянную» на турнире под 24-м номером.