Защитники животных будут продолжать борьбу за надлежащие условия содержания акулы в торгово-развлекательном центре Ocean Plaza в Киеве. Об этом корреспонденту ForUm’а сообщила президент Международной организации общества защиты животных SOS Тамара Тарнавская.

«Мы эту тему так не оставим. Мы будем дальше этим заниматься. Давить на руководство (ТРЦ. – Ред.). Необходимо, чтобы была соответствующая реакция Министерства экологии относительно всей этой ситуации», - говорит Тарнавская.

По ее словам, основное предложение защитников животных заключается в изъятии акулы из аквариума.
 

«Если мы получим соответствующее решение от Министерства экологии или через суд этого добьемся, мы предлагаем собрать деньги от Международных организаций из Западной Европы, которые уже отреагировали на ситуацию. После чего эту акулу планируется перевести в один из аквариумов Европы, где есть соответствующие условия для ее содержания», - отмечает специалист.

В то же время, по ее словам, официальные предложения в Министерство экологии еще не подавались. Пока они были озвучены только на словах. Президент Международной организации общества защиты животных SOS не исключает, что процесс «борьбы за акулу» будет долгим.

Пока же акула по-прежнему остается в аквариуме ТРЦ.

Как сообщал ForUm, Государственная экологическая инспекция в Киеве проверяет легальность изъятия из природной среды акулы в торгово-развлекательном центре Ocean Plaza в Киеве.

Защитники животных связывают травмы акулы с ненадлежащими условиями ее содержания, в частности, с чересчур малым размером аквариума, в который ее поместили.

Отметим, за жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность согласно статье 299 Уголовного кодекса (штраф 850-3 400 гривен или ограничение свободы до 2 лет).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

976