Сегодня на улице Борщаговской в Соломенском районе Киева прорвало трубу, вследствие чего проезжая часть была полностью затоплена.

По словам советника председателя правления по информационной политике «Киевводоканала» Виктории Яковлевой, на данный момент на месте прорыва работает ремонтная бригада.

«Сейчас бригада пытается локализировать аварию, но сделать это достаточно тяжело. Воды вытекло на поверхность почти полметра, а найти фонтан, откуда она бьет, при таком количестве воды проблематично», – сказала она.

Яковлева отметила, что как только бригада отыщет место прорыва и устранит его, станет известно, что стало причиной происшествия, передают «Украинские новости».

 
По данным пресс-службы предприятия, сейчас выполнение работ по санации временно прекращено, утечка сточной жидкости устранена. Проводятся работы по дезинфекции дорожного полотна. В дальнейшем ремонтные работы будут продолжены в обычном режиме.
Также стало известно, что в этом месте уже случался прорыв раньше.

В конце ноября прямо на проезжей части улицы Борщаговская (район корпусов КПИ) образовался огромный провал диаметром пять метров и глубиной – три. Ремонт занял полтора месяца.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1074