За две недели нынешнего года сотрудники столичной Госавтоинспекции выявили 520 нарушителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Об этом пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

Только за прошлый год в столице было зарегистрировано 64 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей «навеселе», в которых 4 человека погибли и 83 – получили травмы.

Всего в прошлом году на территории страны по вине нетрезвых водителей совершено более двух тысяч дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 255 человек погибли и 2 759 получили телесные повреждения.

В ГАИ напомнили, что согласно статье 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях, кроме штрафа за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения от 2550 до 3400 гривен, законодательством предусмотрены следующие виды взысканий, как административный арест (7-15 суток), общественные работы (40-60 часов), изъятие транспортного средства и лишение права управления им.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

901