Управление туризма Киевской городской государственной администрации утвердило календарь культурных, спортивных и развлекательных событий и мероприятий на 2013 год. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Так, в Мамаевой Слободе будут отмечать народные праздники, среди которых Троица, Ивана Купала, Спаса и т.д. Славянским традициям будут учить также в парке отдыха «Киевская Русь» и в Национальном музее народной архитектуры и быта в с. Пирогов. Здесь можно будет отпраздновать Масленицу, Пасху, Покров и узнать, как наши предки встречали весну и провожали зиму.

Традиционно, в известных соборах и храмах Киева отмечаются «духовные» праздники – Благовещение, Крещение, Сретение т.д..

Запланирован в столице и ряд культурных мероприятий. В мае этого года в «Художественном Арсенале» стартует проект «Шевченко: status quo в XXI веке», который официально откроет год Тараса Шевченко в Украине по случаю 200-летия со дня рождения поэта.

В августе-сентябре 2013 года в столице состоится важное спортивное событие – чемпионат мира по художественной гимнастике. Также Киев примет чемпионат Украины по вейкбордингу.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

964